ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ им. Г.И. МАРЧУКА
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ
им. Г.И. МАРЧУКА РАН

ИВМ РАН

119333, г. Москва, ул. Губкина, 8.
Тел.: (495) 984‑81‑20, (495) 989‑80‑24, факс: (495) 989‑80‑23, E‑mail: director@mail.inm.ras.ru

  • English


ВТМГБ: расписание занятий

На основную страницу кафедры ВТМГБ.

Учебные занятия проводятся в ИВМ РАН по адресу: Губкина 8. Для входа в здание института необходимо предъявить студенческий билет.

Лекции и семинары проводятся в комнате 630 на 6 этаже, а практические занятия на компьютере – в терминальном классе в кабинете 702 на 7 этаже.

Расписания кафедры прошлых лет

Расписание занятий на весенний семестр 2021 года

3 курс
4 курс
5 курс


5 курс

День недели Время Дисциплина Вид занятий Отчетность Преподаватель
Вторник 11.00 – 12.15 Методы оптимального управления и сопряженных уравнений в задачах математической физики Лекции с элементами практических занятий Дифф. зачет Пармузин Евгений Иванович, к.ф.-м.н.
12.25 – 13.40 Практические методы решения систем уравнений Лекции Дифф. зачет Терехов Кирилл Михайлович,
к.ф.-м.н.
14.20 – 15.35 Модели климата Мирового океана Лекции Экзамен Яковлев Николай Геннадьевич,
д.ф.-м.н.
15.45 – 17.00 Математическое моделирование при разработке лекарственных препаратов Лекции Экзамен Орехов Филипп Сергеевич,
к.б.н.
17.10 – 17.40 Научный спецсеминар Семинар Дифф. зачет Фадеев Ростислав Юрьевич,
к.ф.-м.н.,
Пармузин Евгений Иванович,
к.ф.-м.н.


4 курс

День недели Время Дисциплина Вид занятий Отчетность Преподаватель
Среда 11.00 – 12.15 Вычислительные физика и геофизика Лекции с элементами практических занятий Дифф. зачет Толстых Михаил Андреевич,
д.ф.-м.н.
12.25 – 13.40 Проекционно-сеточные методы Лекции Дифф. зачет Василевский Юрий Викторович,
д.ф.-м.н., член корр РАН
14.20 – 15.00 Научный спецсеминар Семинар Дифф. зачет Фадеев Ростислав Юрьевич,
к.ф.-м.н.,
Пармузин Евгений Иванович,
к.ф.-м.н.
15.10 – 16.25 Вычислительные технологии и моделирование иммунных процессов Лекции Дифф. зачет Бочаров Геннадий Алексеевич,
д.ф.-м.н.
16.35 – 17.50 Практикум по современным вычислительным технологиям Практические занятия Дифф. зачет Данилов Александр Анатольевич,
к.ф.-м.н.


3 курс

День недели Время Дисциплина Вид занятий Отчетность Преподаватель
Четверг 11.00 – 12.20 Введение в геофизическую гидродинамику Лекции с элементами практических занятий Дифф. зачет Шашкин Владимир Валерьевич,
к.ф.-м.н.
12.30 – 13.50 Вычислительные методы математической физики Лекции Дифф. зачет Шутяев Виктор Петрович,
д.ф.-м.н.
14.30 – 15.50 Численный анализ Лекции Дифф. зачет Замарашкин Николай Леонидович,
к.ф.-м.н.
16.00 – 17.20 Математическое моделирование в биологии Лекции Дифф. зачет Романюха Алексей Алексеевич,
д.ф.-м.н.