ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ им. Г.И. МАРЧУКА
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ
им. Г.И. МАРЧУКА РАН

ИВМ РАН

119333, г. Москва, ул. Губкина, 8.
Тел.: (495) 984‑81‑20, (495) 989‑80‑24, факс: (495) 989‑80‑23, E‑mail: director@mail.inm.ras.ru

  • English


Математический центр


  • Семинар Отделения Московского центра фундаментальной и прикладной математики в ИВМ РАН

    Во вторник 12 марта в к. 727 состоится семинар Московского центра фундаментальной и прикладной математики.  12-00 “Место компьютерных технологий в современном цикле разработки лекарств” Балакин Константин Валерьевич, д.х.н, в.н.с. МФТИ, г н.с. ИФАВ РАН, руководитель направления разработки инновационных лекарств НИИ ХимРар. 12-45 “Искусственный интеллект в решении задач открытия лекарственных молекул” Читать далее ..

  • Конкурс на получение стипендии Матцентра в 2024 году

    Отделение Московского центра фундаментальной и прикладной математики (Центра) в ИВМ РАН объявляет конкурс на получение стипендии Отделения Центра в 2024 году. На данную позицию приглашаются молодые ученые (до 35 лет). Позиция предлагается на один год с возможностью продления. Заявки принимаются до 4 марта 2024 года. Детали подачи заявки и требования Читать далее ..

  • Лекция Отделения Московского центра фундаментальной и прикладной математики в ИВМ РАН

    В понедельник 25 сентября в 11:00 состоится доклад профессора Павла Берлова (Imperial College London, UK) на тему "Гиперпараметризации для моделей океана". Приглашаются все заинтересованные (727 каб.)

  • Лекция отделения московского центра фундаментальной и прикладной математики в ИВМ РАН

    В понедельник 17 апреля и понедельник 24 апреля состоятся лекции на тему "Методы машинного обучения в прикладных задачах геофизики". Докладчик - П. А. Пережогин, Postdoctoral Associate in Courant Institute of Mathematical Sciences (New York). Начало лекций - 18.00 Ссылка для подключения будет опубликована в день мероприятия. Записи лекций доступны на youtube-канале ИВМ РАН: https://www.youtube.com/watch?v=denKJVuYjpE

  • Результаты конкурса на получение стипендии Математического центра в 2023 г.

    Подведены итоги конкурса на получение стипендии Отделения Математического центра мирового уровня "Московский центр фундаментальной и прикладной математики" в ИВМ РАН в 2023 году. На заседании комиссии 22.03.2023 определены победители.

  • Конкурс на получение стипендии Матцентра в 2023 году

    Отделение Московского центра фундаментальной и прикладной математики (Центра) в ИВМ РАН объявляет конкурс на получение стипендии Отделения Центра в 2023 году. На данную позицию приглашаются молодые ученые (до 35 лет). Позиция предлагается на один год с возможностью продления. Заявки принимаются до 10 марта 2023 года. Требования к претендентам в приложении.

  • 3-я Молодежная конференция Матцентра

    27-го декабря 2022 г. с 11:00 до 17:00 пройдет 3-я Молодежная конференция Отделения Московского центра фундаментальной и прикладной математики в ИВМ РАН. В рамках конференции будут представлены доклады стипендиатов, молодых исследователей Отделения Центра с результатами работ за год. Приглашаются все желающие. Программа мероприятия Ссылка для удаленного участия Дата начала события Читать далее ..

  • Лекция Отделения Московского центра фундаментальной и прикладной математики в ИВМ РАН

    В четверг 22-го декабря в 14:00 состоится доклад “О функциональном уравнении A ◦ C = B ◦ D в рациональных функциях”, докладчик профессор Федор Пакович (Ben-Gurion University of the Negev). Приглашаются все желающие. Доклад будет доступен на ютуб-канале института. Абстракт доклада Дата начала события : 2022-12-22 14:00:00 Дата конца события: Читать далее ..

  • Конференция “Прикладная математика иммунологии и вирусологии”

    С 14 по 18 ноября в Математическом центре Университета «Сириус» пройдет международная конференция «Прикладная математика иммунологии и вирусологии», организованная совместно коллегами из Института вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН, Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН и Университета им. Помпеу Фабра при поддержке математического центра мирового уровня «Московский центр фундаментальной Читать далее ..

  • Конференция математических центров мирового уровня

    Уважаемые коллеги, 7 - 11 ноября 2022г. состоится Вторая конференция Математических центров России. Сайт конференции https://mathcenter.ru/conf-mathcenters-2 На конференции работает 13 секций по основным направлениям современной математики. Планируются выступления 14 пленарных докладчиков, среди которых лауреаты престижных отечественных и международных премий, докладчики на Международном и Европейском конгрессах математиков. Существенную часть докладчиков составляют молодые ученые. Заседания конференции будут проходить в Москве, на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, МИАН и ИВМ РАН