ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ им. Г.И. МАРЧУКА
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ
им. Г.И. МАРЧУКА РАН

ИВМ РАН

119333, г. Москва, ул. Губкина, 8.
Тел.: (495) 984‑81‑20, (495) 989‑80‑24, факс: (495) 989‑80‑23, E‑mail: director@mail.inm.ras.ru

  • English


Другие новости


  • Ушёл из жизни Ю.А. Кузнецов

    Институт вычислительной математики имени Г.И. Марчука РАН с глубоким прискорбием сообщает, что 30 января 2024 г. на 79 году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Юрий Алексеевич Кузнецов, крупный ученый в области вычислительной математики и ее индустриальных приложений, один из основателей и первых сотрудников Института, наш друг и Читать далее ..

  • Новогодний фотоконкурс 2023

    Группа молодых ученых ИВМ РАН приглашает принять участие в Новогоднем фотоконкурсе!

    Фотоконкурс проводится в шести номинациях: «Лица института», «Моменты высокой науки», «Не наукой единой…», «Ретро-номинация», «Hello, World!», «В мире животных».

    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23:00 (мск) 17 декабря 2023 г. Узнай подробности!

  • Электронная подписка

    Уважаемые коллеги, в рамках централизованной подписки на научные информационные ресурсы, для ИВМ РАН организован доступ к следующим информационным ресурсам: Springer Journals, Nature Journals, Wiley Journals, American Mathematical Society. Подробнее (с доступными журналами, годами издания и сроками доступа) см. в файле.

  • Конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2023 год

    С 12 апреля по 17 июля 2023 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2023 год. Победителям присуждаются премии в размере 2 млн рублей каждая, а также вручаются дипломы лауреатов. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, заполнить необходимые данные в личном кабинете, а также загрузить необходимые файлы (см. раздел «Документы»).

  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

    Информация о конкурсе и регистрация представлены на сайте https://sfy-conf.ru/. Заявки подаются самостоятельно до 17 апреля 2023 г. в электронном виде. О намерении участвовать в конкурсе необходимо сообщить в отдел аспирантуры для формирования общего списка конкурсантов. Правила конкурса

  • Электронная подписка

    Уважаемые коллеги, в рамках централизованной подписки на научные информационные ресурсы, РФФИ организовал для ИВМ РАН доступ к следующим информационным ресурсам: American Mathematical Society (полнотекстовая коллекция журналов); CNKI (База данных Academic Reference); EBSCO (Базы данных eBook Academic Collection, eBook EngineernigCore Collection и EBSCO MathSciNet);  Questel (База данных Orbit Premium edition); Springer Читать далее ..

  • Электронная подписка

    Уважаемые коллеги, в рамках централизованной подписки на научные информационные ресурсы, РФФИ организовал для ИВМ РАН доступ к Academic Reference – базе данных полнотекстовых англоязычных ресурсов по всем академическим дисциплинам, опубликованных в Китае. Доступ предоставлен с рабочих компьютеров организации (по IP адресам). Ссылка для доступа к Academic Reference: https://ar.cnki.net. Подробнее

  • Электронная подписка

    Уважаемые коллеги, оператором централизованной подписки РФФИ для ИВМ РАН организован доступ к научно-исследовательским базам данных EBSCO (eBook EngineeringCore Collection, eBook Academic Collection) в период с 22 июля 2022г. по 21 января 2023г. и к единой поисковой платформе Academic Reference проекта Китайская национальная инфраструктура знаний. Доступ осуществляется по ссылкам https://search.ebscohost.com и https://ar.cnki.net соответственно.

  • Заседание Ученого совета

    В среду 2 марта в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИВМ РАН в к.727. Повестка  дня: выдвижение  кандидатов  в члены РАН.